top
Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку

Спорт

ГлавнаяСпортСорск принимает вольников со всей Сибири

Сорск принимает вольников со всей Сибири

26 февраля 2010 г. в 14:48

:

Теги :

В Сорске завтра состоится открытие традиционного Всероссийского турнира по вольной борьбе среди юниоров и юниорок на призы главы администрации города. Он пройдет в Доме спорта 27-28 февраля.

Традиционный  турнир проводится в Сорске с 2004 года, рассказали  в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии. Его инициатором стал Илай Ахметов – в то время он возглавлял Сорский молибденовый комбинат, а сейчас является мэром города Ачинска Красноярского края. В этом году Илай Ахметов также учредил личный приз для лучшего борца.

Почетными гостями  турнира также станут Заслуженный  тренер России по вольной борьбе Дмитрий  Миндиашвили, чемпион мира Виктор Алексеев, главы администраций Сорска, Аскизского, Таштыпского районов.

Всероссийский турнир – крупнейшее событие в  спортивной жизни Сорска. Ожидается, что в соревнованиях примут участие  около 200 вольников из Хакасии, Тувы, Красноярского края, Кемеровской и Новосибирской областей 1992-2002 годов рождения.

Как рассказал  специалист по делам молодежи, культуре, спорту и туризму администрации  Сорска Андрей Скрипкин, мероприятия по подготовке завершены. Часть гостей уже размещена в санатории «Туманный».

Победители, помимо медалей и дипломов, получат в  подарок видеокамеры. Крупный призовой фонд был сформирован благодаря  поддержке мэра Сорска Александра Жукова.

Торжественное открытие соревнований – 27 февраля  в 11.00.

Сорск принимает вольников со всей Сибири

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала