top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Дагестане 21 школьник отравился в школьной столовой

В Дагестане 21 школьник отравился в школьной столовой

17 марта 2017 г. в 16:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Буйнакске накануне были госпитализированы более двадцати школьников — как сообщается, все они попали в больницу с признаками острой кишечной инфекции. По предварительным данным, они получили в столовой испорченные блюда, на сегодняшний угрозы их жизням нет.

Как сообщает "РИА Новости", в Буйнакске (республика Дагестан) в столовой школы №3 отравились более двадцати школьников. Все они были госпитализированы в детскую инфекционную больницу Буйнакска.

Это сообщение подтверждает источник в приемном отделении детской инфекционной больницы города — по его словам, госпитализированы были 21 школьник. По предварительным данным, все симптомы острой кишечной инфекции возникли после того, как дети поели в школьной столовой.

На данный момент состояние детей улучшилось, некоторые были отпущены домой. В больнице остаются 14 детей. Согласно сведениям источника, угрозы их жизням нет.

Известно, что ситуацию взял по свой контроль и. о. главы Буйнакска Тагир Кудаев. Сообщается, что он накануне провел встречу с представителями Роспотребнадзора.

В Дагестане 21 школьник отравился в школьной столовой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала