top
Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома

В мире

ГлавнаяВ миреБундестаг возмущен "императорскими заявлениями" Трампа

Бундестаг возмущен "императорскими заявлениями" Трампа

20 марта 2017 г. в 14:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Все основные партии Бундестага накануне выразили свое возмущение словами президента США Дональда Трампа о долге Германии перед Штатами. Как заявил один из членов правящей партии, Германия действительно многим обязана США, но речь идет не о деньгах.

Как пишет немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung, депутаты Бундестага накануне выразили возмущение по поводу заявления Трампа о том, что Германия обязана США.

Трамп накануне, действительно, заявил — Германия должна НАТО и Штатам "огромные суммы денег". Он уточнил, что НАТО и США предоставляют Германии "могущественную и очень дорогую оборону", а Германия не спешит расплачиваться за это.

Однако депутаты Бундестага не согласны с заявлениями Трампа: так, член ХДС Норберт Реттген заявляет, что Германия действительно многим обязана США, но "единственное, что мы не должны, это деньги".

Недовольство выразили и сторонники Социал-демократической партии Германии — по словам спикера партии Нильса Аннена, "Трамп ведет себя как китайский император со своими верноподданными". Аннен считает, что подобные заявления ставят под угрозу целостность НАТО и ведут к срыву совместных операции по защите Прибалтики от "российской агрессии".

Бундестаг возмущен "императорскими заявлениями" Трампа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала