top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина всё же запретит Самойловой петь на Евровидении?

Украина всё же запретит Самойловой петь на Евровидении?

21 марта 2017 г. в 08:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне глава службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак заявил, что в СБУ готовится документ, который запрещает российской певице Юлии Самойловой въезд на территорию Украины. Он настаивает на четком соблюдении законодательства страны.

Как сообщает накануне, 20 марта, "РИА Новости", СБУ готовит документ, который запретит российской участнице Евровидения Юлии Самойловой въехать на территорию Украины.

Глава СБУ Василий Грицак заявил, что Юлия Самоцлова не просто посещала Крым — она ещё и многократно высказывалась по поводу его принадлежности, и по поводу самой Украины (и особенно её власти) тоже высказывалась. Вела себя, как типичная оккупантка. А потому, заявляет Грицак, "Моя позиция четкая, я считаю, что она не должна приезжать на Украину".

Однако, несмотря на всю четкость своей позиции, он уточняет — окончательного решения ещё нет.

Украина сегодня находится в подвешенном состоянии. Впустить Самойлову - значит нарушить собственное законодательство, причем сделать это публично, ради внимания иностранных держав. Не впустить — означает навлечь на себя обвинения в политической расправе над инвалидом.

Украина всё же запретит Самойловой петь на Евровидении?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала