top
В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала

В мире

ГлавнаяВ миреНа Украине в драке убит националист движения "Сiч"

На Украине в драке убит националист движения "Сiч"

20 апреля 2009 г. в 11:24

:

Теги :

В Одессе в ночь на 18 апреля произошла драка между активистами националистического движения "Сiч" (Сечь) и антифашистами, в результате которой один человек погиб и еще один получил ранение. Об этом сообщает украинский сайт UA-Reporter.com. По данным издания, в драке участвовали 14 человек - по семь с каждой стороны.

Один из националистов - 21-летний активист движения "Січ" Максим Чайка - получил смертельное ножевое ранение. Также был ранен его 20-летний товарищ Андрей Дзебан.

Инцидент произошел в районе Александровского проспекта. Милиционерам удалось задержать троих его участников; они дают показания. При этом в городском управлении МВД утверждают, что это была обычная пьяная драка.

Как сообщает UA-Reporter.com, представители движения "Сiч" заявили, что Чайка погиб в результате провокации. По их данным, у антифашистов был нож и пистолет.

По факту гибели молодого человека возбуждено уголовное дело. У правоохранительных органов есть подозреваемый в совершении этого преступления, однако его фамилия и обстоятельства происшествия в интересах следствия не разглашаются.

Вместе с тем разные украинские издания приводят свои версии произошедшего. Так, по данным одесского информационного агентства "Репортер", в драке приняли участие около четырех человек с каждой стороны. УНИАН, со своей стороны, утверждает, что Чайка погиб "в результате нападения группы пророссийских боевиков", пишет Лента.ru.

 

На Украине в драке убит националист движения "Сiч"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала