top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии задержан браконьер, охотившийся на косуль

В Хакасии задержан браконьер, охотившийся на косуль

5 марта 2010 г. в 14:34

:

Теги :

Милиционеры, борющиеся с правонарушениями в сфере оборота биоресурсов, задержали жителя Ширинского района за незаконную охоту.

Сотрудниками милиции Отделения по борьбе с правонарушениями в сфере оборота биоресурсов МВД по Республике Хакасия была получена информация о том, что в районе п. Беренжак Ширинского района группа лиц занимается незаконной охотой. Для проверки поступившей информации была создана рейдовая группа, в которую, помимо милиционеров, вошел и представитель Государственной инспекции по охране животного мира.

В ходе проверки было выявлено, что ночью в 9 километрах от п. Беренжак,в охотничьих угодьях урочища «Тюрим», двигался автомобиль, от которого в боковые стороны по косогорам лесного участка были направлены световые устройства.

Участники рейдовой группы приняли решение встретить автомобиль. Однако ночные охотники проигнорировали законные требования сотрудника милиции об остановке, развернулись и начали движение в обратном направлении. В ходе преследования милиционеры заметили, что из преследуемого автомобиля были выброшены световые устройства и мешок, в котором, как оказалось впоследствии, находилось две туши косули. Благодаря четким и слаженным действиям сотрудников милиции, преследуемый автомобиль был задержан.

При досмотре транспортного средства было обнаружено и изъято огнестрельное оружие и пять патронов к нему. А ночным охотником оказался неработающий житель поселка Шира. По факту незаконной охоты проводится проверка. Ущерб, нанесенный преступными действиями Государственному охотничьему фонду Хакасии, устанавливается.

Начальник Отделения по борьбе с правонарушениями в сфере оборота биоресурсов МВД по Республике Хакасия Сергей Врублевский напоминает гражданам, что в связи с природоохранными требованиями сезоны охоты четко регулируются законодательными органами, согласно которым охота с огнестрельным оружием разрешается гражданам, достигшим 18-летнего возраста. При этом каждый охотник должен иметь охотничий билет – документ, удостоверяющий право на охоту, при получении которого охотник должен сдать охотминимум. Так же гражданам необходимо знать и то, что охотничий сезон с 1 марта завершен.

В Хакасии задержан браконьер, охотившийся на косуль

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала