top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

В мире

ГлавнаяВ миреФийона заподозрили в мошенничестве с отягчающими обстоятельствами

Фийона заподозрили в мошенничестве с отягчающими обстоятельствами

22 марта 2017 г. в 10:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Франсуа Фийона могут обвинить в мошенничестве с отягчающими обстоятельствами. Как сообщается, он заподозрен в использовании поддельных документов при трудоустройстве своей супруги к себе же в подчиненные.

Издание Le Monde сообщает — Франсуа Фийон может получить обвинение в мошенничестве с отягчающими обстоятельствами. Как сообщается, во время обыска у него нашли документы, несущие признаки подделки.

Данное обвинение укладывается с рамки прежнего скандала "пенелопагейт". Напомним, Фийона и его супругу обвиняют в том, что Пенелопа Фийон была трудоустроена в качестве помощника своего супруга, однако на самом деле не работала, а только получала зарплату.

В результате недавнего обыска в квартире Фийона были найдены документы, в которых указывалось количество часов, отработанных Пенелопой. Согласно заявлению следователей, в отчетностях за один и тот же период указано различное количество рабочих часов, что может указывать на подделку документов.

С другой стороны, следователи пока не выдвигают обвинения против четы Фийон и только предполагают возможность использования фальшивых документов.

Отметим, что следствие также предполагает, что кроме Пенелопы на Франсуа Фийона могли фиктивно работать его сын и дочь.

Фийона заподозрили в мошенничестве с отягчающими обстоятельствами

Франсуа Фийон. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала