top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреКанада запретит провоз электронных устройств на борту самолетов

Канада запретит провоз электронных устройств на борту самолетов

22 марта 2017 г. в 10:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти Канады вслед за Британией и США объявили о подготовке к введению запрета на провоз крупногабаритных гаджетов (крупнее планшета) на борту самолетов. Как сообщается, это связано с попыткой предотвратить проникновение террористов на территорию страны.

Накануне, 21 марта, "РИА Новости", ссылаясь на Global News, сообщает — власти Канады намерены ввести запрет на провоз различных гаджетов на борту самолетов.

Запрет пока не проработан, законопроект находится в разработке. Никаких конкретных сроков введения запрета пока нет. Однако ранее о подобном запрете уже заявили власти США и Канады.

В США ранее анонсировали запрет на провоз на борту самолетов различных электронных устройств из следующих стран: Египта, Иордании, Кувейта, Марокко, Катара, Саудовской Аравии, Турции и ОАЭ. Предполагается, что граждане именно этих стран представляют наибольшую террористическую угрозу.

Список стран, на которые будет распространяться запрет Канады, пока не опубликован, но вероятнее всего — список совпадет с аналогичным списком США.

Канада запретит провоз электронных устройств на борту самолетов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала