top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп решил нарастить финансирование NASA

Трамп решил нарастить финансирование NASA

22 марта 2017 г. в 11:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент США Дональд Трамп решил увеличить финансирование национального космического агентства (NASA, НАСА). Это связано с законопроектом, который расширяет число задач НАСА, в число которых теперь входит высадка человека на Марс.

Накануне, 21 марта, президент США Дональд Трамп подписал в присутствии астронавтов указ о расширении финансирования НАСА — в текущем году космическое агентство получит 19 миллиардов 500 тысяч долларов. Изначально планировалось, что НАСА будет выделено 19 млрд. 100 тыс. долларов.

Расширение финансирования связано с расширением списка задач, которые президент ставит перед НАСА. Так, предполагается, что эти деньги будут направлены не только на изучение космоса, но и на подготовку высадки человека на Марс.

Позже Трамп заявил на своей странице в "Твиттере": "Для меня честь подписать этот законопроект". Он надеется, что увеличение бюджета НАСА поможет агентству лучше выполнять те задачи, для которых оно было создано развитие пилотируемых полетов в космос, космических исследований и разработки новых технологий.

Трамп решил нарастить финансирование NASA

Трамп с астронавтами в Овальном кабинете. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала