top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Общество

ГлавнаяОбществоЛавров: Россия готова к переговорам о сокращении ядерных арсеналов

Лавров: Россия готова к переговорам о сокращении ядерных арсеналов

23 марта 2017 г. в 15:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во время лекции в Академии Генштаба РФ министр иностранных дел Серегй Лавров заявил, что Россия готова обсуждать вопрос о сокращении ядерных запасов, но только с учетом всех обстоятельств, влияющих на стабильность в мире.

Выступая с лекцией в Академии Генштаба РФ, глава министерства иностранных дел Сергей Лавров заявил, что сегодня ещё не пришло время отказываться от ядерного оружия. По его словам, "абсолютно ясно, что время для этого еще не пришло".

В то же время, Лавров считает, что Россия готова обсуждать вопросы сокращения ядерных арсеналов. Однако при этом следует учитывать не только фактическое количество единиц ядерного оружия, но и многие другие факторы.

Ранее Дональд Трамп заявил, что намерен расширять и развивать ядерные арсеналы США. По его словам, "Было бы замечательно... если бы ни у одной страны не было ядерного оружия". Однако в условиях, когда это оружие существует, США должны обладать наиболее совершенными образцами такого оружия.

Впрочем, совершенствование ядерных арсеналов США началось ещё при Обаме, когда американская армия начала модернизацию ядерных бомб.

Лавров: Россия готова к переговорам о сокращении ядерных арсеналов

Сергей Лавров. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала