top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреАмериканский судья брал взятку сексом прямо в здании суда

Американский судья брал взятку сексом прямо в здании суда

24 марта 2017 г. в 17:05

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

И этому «жеребцу», между прочим, 74 года. На днях в США прошел весьма интересный судебный процесс. Судили теперь уже бывшего судью из штата Алабама Пола Стриблинга Конгера. Мужчина был признан виновным в мздоимстве. Он заставлял женщин, участвующих в судебном процессе, «платить натурой» за решения в их пользу. Правда, поймали его всего только раз, когда он «брал взятку» прямо в своем собственном кабинете. Судья Виргиния Эмерсон Хопкинс (женщина, как вы понимаете) отчего-то сжалилась над бывшим служителем Фемиды и приговорила его к тюрьме сроком всего-навсего один годик. Да и то еще когда Конгер, вдруг заболевший, выздоровеет, а сейчас ему как-то нехорошо….

Как сообщается, Пол Конгер работал судьей с 1999-го по 2014 годы. Он рассматривал административные дела, касающиеся выплаты социальных пособий, а также занимался семейными тяжбами. В 2013 году судья занимался делом женщины, которая хотела получить от государства деньги по программе дополнительного гарантированного дохода. Речь шла о единовременной выплате 10 тысяч долларов.

Дело рассматривалось в суде города Тускалуса, и Конгер дал понять женщине, что желает… в общем, возьмет натурой. Вероятно, та согласилась, потому как еще до интима Конгер вынес судебное решение в ее пользу. А на следующий день прямо в своем кабинете коррупционер свое грязное дело сделал…

Интересно, что позже судья снова захотел близости, но женщина ему отказала. Неизвестно, каким образом все это всплыло наружу, но в итоге Конгер лишился судебной лицензии и предстал перед судом уже в качестве обвиняемого.

И вот на днях получил 12 месяцев тюрьмы. Вынося приговор, судья приняла во внимание почтенный возраст Конгера, его состояние здоровья, а также заслуги на государственной службе, в том числе в армии. Исполнение приговора отсрочено до 24 июля. Однако если состояние здоровья Конгера будет вызывать опасения, отсрочку могут продлить.

Американский судья брал взятку сексом прямо в здании суда

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала