top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВыбраны лучшие автомобили 2010 года

Выбраны лучшие автомобили 2010 года

5 марта 2010 г. в 15:48

:

Теги :

На автосалоне в Женеве были объявлены финалисты конкурса "Международный автомобиль года-2010", сообщают Дни.ru. Из десяти претендентов осталось три модели, лучшая из которых будет объявлена на автосалоне в Нью-Йорке в апреле текущего года.

Напомним, что в этом конкурсе существует четыре главных номинации – непосредственно "Лучший автомобиль года" (World Car of the Year), "Лучший спортивный автомобиль" (World Performance Car), "Лучший экологичный автомобиль" (World Green Car) и "Лучший автомобильный дизайн" (World Car Design of the Year). В каждой из номинаций на текущий момент осталось по три финалиста.

Среди претендентов на главное звание конкурса Mercedes-Benz E-Class, Toyota Prius и Volkswagen Polo. Для того, чтобы претендовать на участие в этой номинации, автомобиль должен быть серийной моделью и присутствовать на рынках как минимум двух континентов в 2009 году. Модели отбираются компетентным жюри, в которое входят 59 авторитетных журналистов автоиндустрии из 25 стран мира. Каждый из них в рамках своей работы уже провел тест-драйвы всех претендентов на звание "Лучшего авто года".

В номинации "Лучший спортивный автомобиль" будут бороться Audi R8 V10, Ferrari California и Porsche 911 GT3. В отличие от конкурсантов в первой номинации, которые оцениваются по целому набору качеств и ценностей, предлагаемых водителям, спорткары должны демонстрировать еще и отличные спринтерские способности. Объем производства каждой модели в этой номинации должен составлять не менее 500 автомобилей в год.

В жюри, оценивающем "лучший экологичный автомобиль" текущего года, присутствует всего три эксперта (по одному от Северной Америки, Азии и Европы), которые передают свои заключения по каждому из автомобилей-претендентов основному составу жюри. В текущем году финалистами этой номинации стали Honda Insight, Toyota Prius и Volkswagen BlueMotion (Golf, Passat, Polo).

Номинация "Лучший автомобильный дизайн" отличается некоторой субъективностью, а потому в жюри присутствует пять авторитетных экспертов по дизайну (представителей Японии, Италии, Германии, Великобритании и США), которые передают свои рекомендации основному жюри. В этой номинации финалистами стали Chevrolet Camaro, Citroen C3 Picasso и Kia Soul.

Победители в каждой номинации будут объявлены 1 апреля текущего года в рамках международного автосалона в Нью-Йорке, сообщается на официальном сайте конкурса.

Выбраны лучшие автомобили 2010 года

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала