top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреПорошенко решил продать разоренную "Украину"

Порошенко решил продать разоренную "Украину"

27 марта 2017 г. в 09:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о снятии вооружения с крейсера "Украина" (бывший советский "Адмирал флота Лобов"). Предполагается, что вооружение будет снято и передано в минобороны Украины, а затем с молотка будет пущен и сам крейсер.

Накануне украинские СМИ сообщили о решении президента Украины Петра Порошенко о продаже недостроенного крейсера "Украина". Как сообщается, крейсер будет продан по частям — в первую очередь, снято и распродано машинное отделение (турбины, в первую очередь), после чего придет черед корпуса корабля.

Об этом, как сообщают журналисты, заявил во время митинга работников судостроительного завода в Николаеве (где стоит в данный момент крейсер) и.о. губернатора Николаевской области Вячеслав Бонь. Он заявил, в частности, что продажа корпуса и машин крейсера позволит выплатить долги по зарплате работникам судостроительного завода.

Крейсер "Адмирал Флота Лобов" был заложен в 1984 году, в 1990 году он был спущен на воду. В 1993 году он перешел в собственность Украины и получил новое название. Предполагалось, что Украина достроит крейсер, но работы остановились в 1994-м из-за недостаточного финансирования.

В 1998 году президент Кучма приказал продолжить достройку крейсера и работы продолжились, однако через некоторое время вновь остановились.

Порошенко решил продать разоренную "Украину"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала