top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Общество

ГлавнаяОбществоРоссийские школьники начнут изучать "Современную Россию"

Российские школьники начнут изучать "Современную Россию"

28 марта 2017 г. в 10:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В российских школах вскоре может появиться новый предмет — "Современная Россия". Как следует из названия предмета, он предполагает ознакомление учеников с обстановкой, в которой сегодня живет страна и причины, почему страна живет в такой обстановке. Очень полезный предмет; многие взрослые не отказались бы полистать этот учебник.

Как сообщает 28 марта ТАСС, ссылающийся на заявление научного руководителя Института всеобщей истории РАН, председателя Ассоциации учителей истории и обществознания Александра Чубарьяна, в российских школах может появиться новый предмет — "Современная Россия".

По словам Чубарьяна, в рамках этого учебного курса будут затрагиваться такие темы, как история конца двадцатого века, элементы обществознания и, вероятно, частично будут затронут вопросы географии страны.

Чубарьян уточнил, что этот учебный курс пока только в планах, продолжается разработка всех его деталей. "В общем, это все пока еще обсуждается", — заявил Чубарьян.

Насколько можно понять, этот курс станет более современным вариантом предмета, ранее известного под названием "История СССР". В нем также содержались сведения о причинах возникновения СССР, история его зарождения и развития.

Российские школьники начнут изучать "Современную Россию"

Александр Чубарьян. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала