top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреВ Китае обнаружена рекордная золотая жила

В Китае обнаружена рекордная золотая жила

29 марта 2017 г. в 11:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В китайской провинции Шаньдун геологи обнаружили колоссальную золотую жилу протяженностью в два километра и толщиной в 67 метров. Общие запасы месторождения оцениваются в 382 тонны, что позволяет назвать это месторождение главным золотоносным участком в Китае.

Об этом, ссылаясь на китайские СМИ, сообщает 29 марта ТАСС. По сведениям журналистов, на территории провинции Шаньдун (восток Китая) в районе города Лайчжоу были обнаружены залежи золота, которые уже были названы самыми крупными за всю историю страны.

Это открытие превратило провинцию Шаньдун в главный золотодобывающий регион Китая. Запасы золота в обнаруженном месторождении предварительно оцениваются в 382 тонны. Длина золотоносной жилы — 2 километра, толщина — 67 метров. Стоимость запасов оценивается в 22 миллиарда долларов.

Китай уже длительное время удерживает за собой пальму первенства по объемам добычи золота. При этом, китайские компании добывают драгоценный металл не только на территории Китая, но и на территории других стран.

В Китае обнаружена рекордная золотая жила

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала