top
ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярском крае ребенок попал в больницу с признаками истощения

В Красноярском крае ребенок попал в больницу с признаками истощения

31 марта 2017 г. в 08:55

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

За помощью к медикам обратилась многодетная мать из Богучанского района - ее 3-месячной дочке стало плохо. У девочки были признаки истощения, она впала в состояние клинической смерти. Спасти ребенка не удалось, сейчас в обстоятельствах гибели малышки разбираются следователи.

Хакасия, 31 марта: В Богучанском районе (Красноярский край) следователи устанавливают обстоятельства смерти трехмесячного ребенка. По данному факту возбуждено уголовное  дело по  ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти  по неосторожности).  Об этом сообщается на сайте регионального Следкома.

Известно, что 27 марта мама ребенка вызвала "скорую", так как девочке стало плохо. Медики доставили маленького пациента с признаками истощения в состоянии клинической смерти в отделение реанимации Богучанской больницы. Врачи пытались спасти ребенку жизнь, но их попытки были тщетны - девочка умерла.

По данным следствия, на теле младенца не обнаружено повреждений, однако есть признаки истощения, обезвоживания, анемии и недостаточного ухода за ребенком. Установлено, что ребенок находился на смешанном вскармливании. Мать девочки также сообщила, что в последние две недели  у ее дочери была кишечная инфекция. Следователи назначили экспертизу, чтобы установить точную причину смерти малышки.

"Мать характеризуется как социально неблагополучная, одна воспитывает 4 детей, злоупотребляет спиртным. Информация о семье передана в подразделение по делам несовершеннолетних полиции", - говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.

В Красноярском крае ребенок попал в больницу с признаками истощения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала