top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияХакасские спасатели выехали на место крушения грузового состава

Хакасские спасатели выехали на место крушения грузового состава

9 марта 2010 г. в 15:04

:

Оперативная группа Главного управления МЧС России по Хакасии выехала в Курагинский район Красноярского края, где на перегоне Джебь – Щетинкино сошли с путей 13 вагонов грузового состава. По предварительной информации, жертв и пострадавших нет. Также нет угрозы и окружающей среде.

По  оперативной информации, происшествие на Абаканском отделении Красноярской железной дороги случилось  сегодня в 08.10 (время московское). На 603 км. перегона Джебь – Щетинкино сошли с рельсов 13 вагонов грузового состава. В настоящий момент установлено, что в пяти вагонах находился пиломатериал, еще в одном – пищевая соль, еще два – порожние и 5 цистерн остались на колесах.

Незамедлительно на место ЧП выехали пожарные Курагинского гарнизона пожарной охраны, из Абакана направлена опергруппа МЧС России по Хакасии для оценки ситуации в зоне происшествия и обеспечения полной информацией с места аварии. К месту аварии так же выдвинулись 3 аварийно-восстановительных поезда железной дороги, которые и займутся расчисткой железнодорожного полотна.

Причины крушения состава расследует специальная межведомственная комиссия. 

Хакасские спасатели выехали на место крушения грузового состава

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала