top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ США установили памятник Гагарину

В США установили памятник Гагарину

3 апреля 2017 г. в 15:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В американском городе Колорадо-Спрингс накануне был установлен бюст Юрия Гагарина. Открытие памятника приурочено к началу 33-космического симпозиума. В открытии приняли участие члены высшего руководства Роскосмоса и российские дипломаты.

Как сообщает 3 апреля ТАСС, бюст первого космонавта планеты был установлен в городе Колорадо-Спрингс (штат Колорадо, США), где вскоре откроется 33 космический симпозиум. В церемонии открытия бюста приняли участие глава Роскосмоса Игорь Комаров, а также сотрудники Роскосмоса Сергей Савельев и Сергей Крикалев.

Комаров заявил: "Я надеюсь, что открытие бюста Юрия Гагарина здесь, в Колорадо-Спрингс станет большим событием не только для профессионалов, но и для молодежи".

Стоит уточнить, что место для проведения тридцать третьего космического симпозиума было выбрано не случайно — в Колорадо-Спрингс находится командование воздушно-космической обороны Северной Америки, значительная часть космических объектов США управляется отсюда.

Ранее в США уже устанавливали памятники Гагарину — так, 12 апреля 2015 года был установлен памятник в Хьюстоне, где находится Космический центр имени Линдона Джонсона. В этом центре проходят обучение и тренировки американские астронавты, а также проектируются космические корабли.

В США установили памятник Гагарину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала