top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Сербии проходят протесты против Вучича

В Сербии проходят протесты против Вучича

5 апреля 2017 г. в 14:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Сербии начались массовые акции протеста против Александра Вучича, который накануне был объявлен победителем президентских выборов в стране. Митингующие утверждают, что выборы были сфальсифицированы и требуют пересмотра результатов голосования.

Как сообщает 5 апреля ТАСС, в Сербии набирают обороты массовые протесты против Алескандра Вучича. Протестующие утверждают, что результаты голосования были подтасованы в пользу Вучича.

Протесты проходят в столице страны, Белграде, а также в Нови-Саде, Нише, Зренянин, Крагуевац и Чачак.

Количество протестующих в Белграде оценивается в несколько тысяч, в других городах также собираются группы протестующих от одной до пяти тысяч граждан. В числе протестующих преимущественно молодежь. Отмечаются единичные случаи нарушения правопорядка, но в целом обходится без беспорядков.

Саша Янкович, один из кандидатов на пост президента и экс-омбудсмен, выступил с поддержкой в адрес протестующих. Он заявил, что протесты зафиксированы не менее чем в 15 городах Сербии.

Отметим, что по результатам обработки бюллетеней, ЦИК заявил, что Вучича поддержали 55,02% сербов.

В Сербии проходят протесты против Вучича

Александр Вучич. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала