top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоНаселение Хакасии ополчилось против медицины республики?

Население Хакасии ополчилось против медицины республики?

7 апреля 2017 г. в 08:26

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на официальном сайте прокуратуры Хакасии появилось очередное сообщение, в котором это надзорное ведомство констатирует весьма неважное положение с обеспечением так называемых льготников лекарственными средствами. Тема эта систематически освещается в средствах массовой информации республики, прокуратура региона бьется по данному поводу, как рыба об лед, но… Похоже, положение не только не выравнивается, но даже усугубляется. Судите сами: как сообщает прокуратуры, в рамках проверочных мероприятий в городские и районные прокуратуры поступило уже 167 (!) заявлений от граждан льготной категории о длительном не получении лекарственных средств.

Хакасия, 7 апреля: В связи с этим, сообщается на сайте прокуратуры РХ, прокурорами Абакана, Черногорска, Саяногорска, Усть-Абаканского и  Таштыпского районов в суд направлены 23 исковых заявления в интересах 167 льготников об обязании минздрава РХ обеспечить их лекарственными препаратами (находятся на рассмотрении).

Также в прокуратуре, вероятно, решили усилить контроль за решением данной проблемы, поскольку сообщают: в случае отказа лечебных учреждений в выписке рецептов на лекарственные препараты, отказов в принятии указанных рецептов в аптечных организациях, нарушений сроков отложенного спроса Вы вправе обратиться в прокуратуру республики (г. Абакан, ул. Чертыгашева, 80, телефон дежурного прокурора: 8-913-540-50-00).

Мы, разумеется, не знаем всей детальной схемы распределения в республике льготных лекарств и проблем, возникающих при этом распределении. Однако можем предположить: ведь все так называемые льготники, живущие в республике, медицине Хакасии известны давным-давно, не так ли? Так почему бы просто не заложить на их нужды определенное количество препаратов? Разумеется, это весьма примитивное предложение, но начинать-то решение этой проблемы хотя бы с чего-то надо?

Население Хакасии ополчилось против медицины республики?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Den 7 апреля 2017 г. в 08:43

Захотели "демократии" - получили ее. На что жалуемся?

Иван 7 апреля 2017 г. в 10:31

Кому мы нужны?

Ольга 7 апреля 2017 г. в 11:01

Почему в разных аптеках города Абакана, Черногорска на одно и тоже лекарство такая большая разница в цене?

Ольга 7 апреля 2017 г. в 11:04

Добавлю. Одно лекарство ГАСТАЛ, один производитель. Почему? Уберите посредников, наконец, а чтобы цены были приемлемыми нужно постоянно контролировать, а не время от времени.....

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала