top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии поймали вандалов, разрушивших культурную композицию (ФОТО)

В Хакасии поймали вандалов, разрушивших культурную композицию (ФОТО)

11 апреля 2017 г. в 08:50

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В Черногорске сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в совершении вандализма, сообщает сегодня пресс-служба нацгвардии по республике. Все произошло сегодня ночью, когда в городе угольщиков сработала кнопка тревожной сигнализации на одном из охраняемых объектов – в черногорском парке культуры и досуга, расположенном по улице Дзержинского. В считанные минуты на сигнал тревоги прибыла группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии Хакасии. Встревоженный сторож рассказал прибывшим полицейским, что трое неизвестных молодых людей повредили фонтан в парке – сломали фигуры медведицы и медвежат. Он также описал приметы нападавших, которых вскоре удалось задержать.

Хакасия, 11 апреля: Старшие сержанты полиции Александр Юрковец и Александр Пережогин незамедлительно приступили к розыску подозреваемых. Вскоре, патрулируя близлежащую от места ЧП территорию, гвардейцы задержали всех причастных к этому акту вандализма злоумышленников. Они не стали отрицать вины и признались в содеянном. Задержанными оказались студенты одного из черногорских техникумов, при этом 18 лет успело исполниться только одному из них, двум другим несовершеннолетним нарушителям – по 16 лет.

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка, устанавливается размер причиненного ущерба собственнику, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 214 УК РФ ("Вандализм"). С несовершеннолетними нарушителями работают инспекторы по делам несовершеннолетним городского отдела полиции.

А вот как об этом же самом случае сообщает пресс-служба МВД Хакасии...

В Черногорске задержаны подростки, подозреваемые в повреждении скульптуры городского парка

Накануне около трёх часов ночи в Парке культуры и досуга по улице Дзержинского в Черногорске неизвестные повредили фонтан – сломали фигуры медведицы и медвежат. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники Росгвардии.

Сторож парка описал приметы троих молодых людей. При патрулировании близлежащей территории были задержаны все лица, причастные к совершению преступления. Молодые люди, двоим из которых по 16 и одному 17 лет, не стали отрицать вины и признались в содеянном. Однако объяснить правоохранителям причину своего противоправного поступка подростки не смогли.

Сотрудникам полиции задержанные пояснили, что являются учащимися первого курса одного из городских техникумов. Приехали в Черногорск из разных территорий. Один подросток из Тувы, двое других из поселков республики Хакасия. Проживают в общежитии техникума в одной комнате. Общежитие закрывается в 22:00, но это не помещало молодым людям вылезть вечером через окно и пойти гулять по городу. В одном из магазинов, с их слов, подросткам продали пиво. Они его выпили и пошли в городской парк.

Было проведено медицинское освидетельствование несовершеннолетних. У всех троих установлено состояние алкогольного опьянения. Они привлечены по ст. 20.21 КоАП РФ к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Участковые уполномоченные полиции привлекли к ответственности и продавцов магазина, в котором несовершеннолетним продали пиво.

Инспекторами по делам несовершеннолетних установилено, что несовершеннолетние на профилактических учётах ранее не состояли. В поле зрения правоохранителей попали впервые.

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка, устанавливается размер причиненного ущерба собственнику, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 214 УК РФ (Вандализм).

В Хакасии поймали вандалов, разрушивших культурную композицию (ФОТО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

валентина 11 апреля 2017 г. в 10:17

Боже мой! Сколько ... носит наша земля!!

Ок-са 11 апреля 2017 г. в 12:08

Заставить их отработать,а родителей заплатить за ущерб.

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала