top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоФСБ: по делу о теракте в Санкт-Петербурге задержаны восемь человек

ФСБ: по делу о теракте в Санкт-Петербурге задержаны восемь человек

11 апреля 2017 г. в 15:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Федеральной службы безопасности заявил, что в ходе расследования террористического акта в Санкт-Петербурге задержано восемь членов законспирированных террористических ячеек. При них было обнаружено большое количество оружия и взрывчатки.

Как сообщает 11 апреля "РИА Новости", глава ФСБ Александр Бортников сообщил о результатах расследования теракта в Санкт-Петербурге. По его словам, в ходе оперативных действий, сотрудники правоохранительных органов задержали восемь выходцев из Средней Азии. Все они подозреваются в причастности к террористическим группировкам. Следователи считают, что они имеют отношение к теракту в питерском метро.

Сам Бортников утверждает, что все задержанные — члены законспирированных террористических ячеек. Шесть таких ячеек находились в Санкт-Петербурге, две — в Москве. У задержанных было обнаружено большое количество оружия и "средств поражения".

Сейчас спецслужбы ищут организаторов теракта.

Напомним, ранее в метро Санкт-Петербурга произошел взрыв. Из-за взрыва бомбы в рюкзаке мужчины, находившегося в вагоне метро погибли одиннадцать человек и были ранены более сорока.

ФСБ: по делу о теракте в Санкт-Петербурге задержаны восемь человек

Фото - пресс-служба УФСБ России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала