top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреCNN: США узнали о "химатаке" в Идлибе из радиоперехвата

CNN: США узнали о "химатаке" в Идлибе из радиоперехвата

13 апреля 2017 г. в 14:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Стало известно, какие именно у США есть основания обвинять Сирию в причастности к "химической атаке" в Идлибе. Оказывается, сирийские военные обсуждали эту "химатаку" в прямом эфире, сообщает CNN 13 апреля со ссылкой на источники в правительственных структурах США.

Радиоперехват переговоров сирийских военных, которые обсуждали подготовку к "химической атаке" в Идлибе, стал основанием для обвинений в адрес Асада, сообщают журналисты CNN.

Журналисты также уточняют, что данные радиоперехвата являются частью большого массива разведывательной информации, которую США собирают в Сирии, и именно поэтому США не успели помешать этой атаке: специалисты просто не успели обработать все полученные данные.

Отметим, что это не объясняет причин атаки США. Остаются вопросы — если США полагали, что на авиабазе Аш-Шайрат остается химическое оружие, то не было ли несколько неосторожно бомбить этот аэродром? Ведь так можно было спровоцировать катастрофу вроде той, что произошла в Идлибе.

А если знали, что там химического оружия нет, то для чего тогда вообще нужна была атака?

Учитывая, что многие обвиняют США в намеренном ослаблении Сирии, чтобы та не могла сопротивляться террористам, Штатам потребуются более серьезные доказательства, нежели некие голоса на пленке.

CNN: США узнали о "химатаке" в Идлибе из радиоперехвата

Самолет радиоразведки США. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала