top
Абаканская команда одержала победу в «Лиге Сибири» по баскетболу среди юношей Возможности новейшей военной техники продемонстрировали в Москве Паводковая обстановка в Хакасии остаётся сложной В Хакасии весенний сев опережает прошлогодние показатели В Хакасии за праздничные выходные огнеборцы потушили 12 пожаров

В мире

ГлавнаяВ миреНа территории Латвии начались учения НАТО

На территории Латвии начались учения НАТО

17 апреля 2017 г. в 14:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Латвии начались учения вооруженных стран, входящих в НАТО. В учениях будут задействованы более тысячи военнослужащих из разных стран. Основными задачами солдат стали отражение танковой и воздушной атак, а также действия в условиях атаки с применением средств массового поражения.

Пресс-служба латвийского министерства обороны сообщает о начале учений "Летний щит", который пройдут с 17 по 30 апреля.

В учениях будут задействованы более тысячи военнослужащих из различных стран Североатлантического альянса. Известно, что на учениях будут представлены войска Латвии, Эстонии, Швеции, США, Канады, Британии, Болгарии, Литвы, Словакии, Румынии, Германии и Люксембурга.

В задачи военнослужащих входит отработка действий против танковой и воздушной атак условного противника. В ходе учений солдаты будут отрабатывать массированные артиллерийские удары а также действия в случае заражения местности боевыми отравляющими веществами.

Регулярные учения "Летний щит" проходят уже тринадцать лет и считаются одним из важных сдерживающих факторов для России. Примечательно, что в учениях принимает участие Швеция, которая считается нейтральной страной и формально не состоит в НАТО.

На территории Латвии начались учения НАТО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 73.7878 EUR ЦБ: 87.3791

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала