top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПенс пообещал пересмотреть торговые отношения с Южной Кореей

Пенс пообещал пересмотреть торговые отношения с Южной Кореей

18 апреля 2017 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне вице-президент США Майкл Пенс заявил, что существующие торговые соглашения между США и Южной Кореей не устраивают Штаты, так как основную выгоду от этих отношений получает Корея. Поэтому соглашения будут пересмотрены в пользу США.

Как сообщает Reuters, вице-президент США Майкл Пенс объявил о готовящемся пересмотре торговых соглашений между США и Южной Кореей.

По его словам, это связано с растущим дисбалансом в торговле между Южной Кореей и США: подавляющее количество производственных мощностей расположено в Корее, благодаря чему от торговли РК получает больше выгоды, чем США.

США, в свою очередь, поставляет малое количество товаров.

Пенс заявил: "Это горькая правда. Мы должны быть честными, когда наши торговые отношения не состоятельны". Стоит подчеркнуть, что ранее США уже обращали внимание на растущий дисбаланс в торговых отношениях США и Южной Кореи.

Очевидно, что вопросы торговли между странами и вопросы военного взаимодействия будут решать раздельно. Так, ранее Пенс заявил, что США привержены договорам о союзничестве между США и Южной Кореей и намерены старательно их соблюдать. С другой стороны, по мнению ряда экспертов, покушение США на доходы южнокорейских корпораций может привести к существенному охлаждению в отношениях.

Пенс пообещал пересмотреть торговые отношения с Южной Кореей

Майкл Пенс. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала