top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаРабочую группу по делам казачества возглавил замглавы Хакасии Владимир Крафт

Рабочую группу по делам казачества возглавил замглавы Хакасии Владимир Крафт

22 мая 2009 г. в 11:03

:

Теги :

По распоряжению главы республики Виктора Зимина при правительстве Хакасии образована рабочая группа по делам казачества. Рабочая группа, которую воглавил заместитель Зимина Владимир Крафт, займется обеспечением взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления республики с казачьими обществами и общественными объединениями казачества.

В состав группы также вошли министр региональной политики Республики Хакасия Надежда Балахчина, атаманы казачьих обществ и общественных объединений казачества, главы администраций Усть-Абаканского района и Боградского сельсовета, представители министерств и ведомств республики.

На первом заседании, состоявшемся в четверг, 21 мая, были рассмотрены организационные вопросы деятельности рабочей группы, а также  состояние дел в сфере развития казачества  в Хакасии и опыт работы станичного казачьего общества станица «Пограничная».

Атаман станицы «Пограничная» представил информацию о деятельности станицы и реализуемых проектах (военно-патриотическое объединение «Карат», группа таежного маневрирования, учебный пункт допризывной военной подготовки, региональная школа безопасности и  др.).  Он  пригласил членов комиссии на мероприятие, посвященное выпуску курсантов казачье-кавалерийского взвода, которое пройдет 28 мая в г. Абаза. Министерству региональной политики поручено обобщить опыт работы станицы, обеспечить условия для ознакомления других заинтересованных организаций с деятельностью станицы «Пограничная».

В соответствии с планом работы рабочей группы по делам казачества при правительстве Республики Хакасия в 2009 году состоятся три заседания, на которых будут обсуждаться наиболее актуальные вопросы развития и деятельности казачества, в том числе порядок формирования и использования казачьими обществами целевых земельных фондов, привлечения казачьих обществ к охране общественного порядка и несению военной службы, возрождения и популяризации культурных традиций казачества и другие.

Рабочую группу по делам казачества возглавил замглавы Хакасии Владимир Крафт

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала