top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаТрамп приказал защитить американских рабочих и американские товары

Трамп приказал защитить американских рабочих и американские товары

19 апреля 2017 г. в 09:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент США подписал указ о протекционистских мерах в отношении американской промышленности. Указ носит название "Покупай американское, нанимай американцев", которое в полной мере описывает суть указа. Предполагается, что этим Трамп защитит как рабочих, так и производителей товаров в США.

Об этом 18 апреля сообщает издание "РИА Новости": по сведениям издания, президент США Дональд Трамп подписал указ "Покупай американское, нанимай американцев", который призван защитить американских рабочих и американских производителей товаров.

Этот документ должен защитить от США от наплыва иностранной рабочей силы (отныне предпочтение будет отдаваться рабочим, имеющим гражданство США) и от иностранных производителей (американские производители отныне будут иметь преимущество перед иностранными).

Этот указ перечеркивает все заявления о стремление к свободному рынку, которые ранее провозглашали представители властей США. Оставляя за собой право на получение преференций, США выводят себя из границ термина "свободный рынок".

Ранее представители Белого дома заявляли, что прежние договоренности о создании зон свободной торговли с рядом стран "негативно сказались на производстве внутри страны и на уровне занятости среди американских рабочих". В частности, на американский рынок хлынули дешевые азиатские микроэлектроника и автомобили. Это привело к тому, что многие компании не смогли конкурировать с ними и закрылись, а некоторые выжили только благодаря переходу на более дешевые производства в Китае и Тайване.

Однако этот указ ставит под угрозу существующие договоренности и, возможно, влечет за собой разрыв этих договоренностей. Будучи очевидно выгоден с экономической точки зрения, он несколько сомнителен с точки зрения политики, так как может повлечь за собой серию торговых войн — как с применением финансового оружия, так и огнестрельного.

Трамп приказал защитить американских рабочих и американские товары

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Маргарита 19 апреля 2017 г. в 10:23

Нам давно пора привлекать своих рабочих, а не наемных. И пора прекращать двойное гражданство.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала