top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ мире"ИГИЛ" применили химоружие против американских войск в Ираке

"ИГИЛ" применили химоружие против американских войск в Ираке

19 апреля 2017 г. в 10:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В результате химической атаки, направленной против группы военных инструкторов США и Австралии, возглавляющих подразделение иракских бойцов, пострадали 25 иракцев. Командование ВС США в Ираке пока не подтверждает применение террористами химического оружия.

Террористы, входящие в группировку "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) накануне совершили химическую атаку против группы бойцов иракской правительственной армии, возглавляемой военными консультантами из США и Австралии. Об этом накануне, 18 апреля, сообщает телеканал CBS.

Атака произошла 16 апреля. Итогом атаки стало поражение иракцев газом, ни один инструктор из США и Австралии не пострадал. Причины этого пока неизвестны, однако по некоторым данным, консультанты коалиции, возглавляемой США, снабжаются средствами индивидуальной защиты от химической атаки.

Ранее один из офицеров правительственной армии Ирака сообщил о химической атаке в Мосуле. По его словам, в атаке применялись снаряды с хлором.

Официальной реакции командования ВС США на Ближнем Востоке пока не было. Очевидно, США не намерены официально признавать наличие химического оружия у террористов, так как это ставит по сомнение их позиции относительно инцидента в Идлибе.

Это, в свою очередь, развязывает руки террористам в плане применения химического оружия.

"ИГИЛ" применили химоружие против американских войск в Ираке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала