top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнес"Ростелеком" представит на КЭФ проект "Безопасный дом"

"Ростелеком" представит на КЭФ проект "Безопасный дом"

19 апреля 2017 г. в 12:17

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

ПАО "Ростелеком" совместно с компанией "Ланит-Сибирь" представит в рамках Красноярского экономического форума проект системы интеллектуального видеонаблюдения в городской среде "Безопасный дом". Об этом сообщает пресс-служба оператора. Добавим, что Красноярский экономический форум (КЭФ) пройдет в Красноярске с 20 по 22 апреля.

Хакасия, 19 апреля: В основе проекта - программно-аппаратный комплекс, состоящий из камер наружного наблюдения, сети передачи данных и центра обработки и хранения информации. Проект предполагает размещение камер видеонаблюдения в подъездах (на площадках и в лифтах) и по внешнему периметру многоквартирных домов, в том числе, на детских площадках, парковках, местах входа в подъезд и вывоза мусора. Система может контролировать работу сотрудников и подрядчиков УК, обеспечить сохранность общедомового имущества и территории.

"Услугой видеонаблюдения пользуются многие УК и ТСЖ, в частности, в краевом центре, – рассказал генеральный директор ООО "Ланит-Сибирь" Петр Кондратьев. – Однако слабое звено этих систем – отсутствие единой информационной базы данных и ограниченные возможности для оперативной обработки информации и аналитики. Представляемый нами проект позволяет не просто фиксировать, но и автоматически анализировать изображение, оценивать важность того или иного события, систематизировать получаемую информацию".

Говоря о социальной значимости проекта, директор Красноярского филиала ПАО "Ростелеком" Владимир Кубарев отметил: "Проект дает возможность интеграции с инфосистемами правоохранительных органов. Это в перспективе позволит включить городскую территорию в единое информационное пространство с различными уровнями доступа, которое как обслуживает частные интересы жильцов и управляющих компаний, так и поддерживает правопорядок на муниципальном уровне".

"Ростелеком" рассматривает возможность финансирования проекта за счет собственных инвестиций, что позволит снять единовременную финансовую нагрузку с жителей города. Планируется, что системой "Безопасный дом" в ближайшей перспективе будут оборудованы порядка 1800 домов ГУК "Жилфонд" в 7 районах Красноярска.

"Ростелеком" представит на КЭФ проект "Безопасный дом"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала