top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортУдовлетворены на 90 процентов - Андрей Лабун

Удовлетворены на 90 процентов - Андрей Лабун

12 марта 2010 г. в 09:37

:

Теги :

Клуб «Саяны-Хакасия» занял второе место в финальном турнире первенства России по хоккею с мячом среди команд первой лиги. В аэропорту Москвы удалось поговорить с директором абаканского клуба Андреем Лабуном.

- Как настроение, чувствуете разочарование?

- Мы справились с поставленной задачей на 90%. Естественно, полного удовлетворения от игр финального турнира нет, но второе место, завоеванное в столь сложных условиях, я считаю, неплохой результат.

- О каких сложных условиях вы говорите?

- Погодные условия. Заполярье, снег, пронизывающий ветер. Далекие от идеала услуги сервиса. Абакан в этом смысле выглядит намного предпочтительней. Хотя, надо отметить, все находились в равных условиях.

Хозяева заслуженно выиграли финальный турнир. Это уже третья их попытка сыграть в высшей лиге, так что опыта у них не занимать. Знаете, наверное, что некоторые хоккеисты, осевшие в Мончегорске, играли за «Саяны». В целом «ГМК» - хороший, боеспособный коллектив. Но и наша команда получила в Мончегорске очень хорошие отзывы как от болельщиков, так и от специалистов.

- Что ожидает команду в ближайшем будущем?

- Приедем, будем продолжать тренировки. Конечно, сделаем определенные оргвыводы. А в целом, нам есть куда стремиться. В первую очередь, нужно набирать мастерство.

- Было обещано, что автобус для команды должен поступить еще в феврале, в чем причина задержки?

- Автобус задерживается по вине поставщиков. Они это признают, и в качестве компенсации за причиненные неудобства предложили нанести на фюзеляж автобуса аэрографию за свой счет. Мы уже обсудилит с дизайнером некоторые детали будущего рисунка. Что конкретно будет изображено на бортах автобуса, увидите сами через недельку-другую.

Напомним, что места в турнирной таблице финала распределились следующим образом. Бронзовым призером стали казахстанские хоккеисты. Серебро получил ХК «Саяны-Хакасия» из Абакана. Золото – «Кольская ГМК».

После чествования победителей оргкомитет огласил состав символической сборной финальных игр, то есть назвал имена лучших хоккеистов. Ими стали: вратарь - Дмитрий Атапин (“Саяны-Хакасия”), защитник - Александр Тихонов (“Кольская ГМК”), полузащитник - Сергей Махнач (“Кольская ГМК”), нападающий - Андрей Киселев (“Кольская ГМК”). Лучшим бомбардиром турнира был признан Алексей Фошин из уральского “Акжайыка”: ему удалось забить 11 мячей. Призом “За верность русскому хоккею” был награжден самый возрастной игрок турнира 43-летний Владимир Кожевников (“Универсал”). Приз “Зрительских симпатий” вручили Юрию Степочкину (“Кольская ГМК”). Специальным призом был отмечен главный тренер ХК «Кольская ГМК» Борис Удодов.

Николай ДЕНИСОВ

Удовлетворены на 90 процентов - Андрей Лабун

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала