top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСША отказались назвать количество жертв "Матери всех бомб"

США отказались назвать количество жертв "Матери всех бомб"

21 апреля 2017 г. в 11:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщают представители военных кругов США, примененная накануне в Афганистане чудо-бомба, известная как "Мать всех бомб" GBU-43, погубила очень, очень много террористов. Но сколько именно — США не скажут. Просто верьте, что очень много.

Глава Миноборны США Джеймс Мэттис, во время своего визита в Израиль отказался прокомментировать количество жертв бомбового удара, который был нанесен с помощью бомбы GBU-43 по позициям боевиков запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство".

Мэттис заявил: "Мы не будем заниматься оценками ущерба от бомбардировки". Он также считает, что "копание в тоннелях в поисках мертвых тел - вероятно, не самое лучшее времяпрепровождение для наших войск".

Журналистам пришлось удовлетвориться этим. Однако Мэттис не ответил и на другой вопрос — знал ли он, что будет применена "Мать всех бомб" в Афганистане. "Бешеный пес" Мэттис в ответ пару минут объяснял журналистам о сложностях делегирования полномочий в армии США, но ответа на вопрос так и не дал.

По некоторым данным, при авиаударе бомбой GBU-43 было убито от пятидесяти до девяносто четырех боевиков. Ряд комментаторов в США уже заявили, что с тем же успехом этих боевиков могло просто раздавить здоровенной десятитонной бомбой, и смысла в использовании "чудо-оружия" никакого не было. 

Раздаются и другие голоса, которые, поддерживая, в целом, эту точку зрения указывают на то, что лучший способ утилизировать ненужную бомбу — сбросить её на кого-нибудь.

США отказались назвать количество жертв "Матери всех бомб"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала