top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСША урезали помощь Украине на 70%

США урезали помощь Украине на 70%

25 апреля 2017 г. в 09:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Штаты сократят объемы помощи Украине чуть менее, чем на 70%. Это связано как с реструктуризацией оборонных бюджетов США, так и с экономией на внешних затратах страны.

Накануне в США было принято решение сократить помощь Украине на 68,8%, сообщает 24 апреля "Интерфакс", ссылаясь на "Голос Америки".

Связано сокращение помощи с реструктуризацией расходов на оборону в США. Так, большую часть затрат будет поглощать программа по обеспечению национальной безопасности США.

Соответственно, затраты на поддержание международных институтов и иных стран будут сокращены. Известно, что затраты на поддержку Украины будут сокращены с планировавшихся более 570 миллионов долларов до 177 миллионов.

Предварительно сообщается, что в дальнейшем затраты на поддержку Украины также будут сокращаться.

Экс-посол США на Украине Уильям Тейлор намекнул на другую причину сокращения финансирования. По его словам, США долгое время пытались "поощрять их [власти Украины] двигаться в направлении европейских институтов", однако безуспешно.

США урезали помощь Украине на 70%

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала