top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаРезультаты выборов в Хакасии обнародуют в полдень

Результаты выборов в Хакасии обнародуют в полдень

15 марта 2010 г. в 09:59

:

Теги :

Партия "Единая Россия" уверенно лидирует на всех выборах регионального уровня, где уже прошел подсчет голосов. В целом, избирательная кампания прошла спокойно, отметили в ЦИК России. В Хакасии результаты выборов огласят сегодня в 12 часов, на пресс-конференции Избиркома республики.

Напомним, что 14 марта в Хакасии прошли выборы главы Калининского сельсовета (Усть-Абаканский район), дополнительные выборы депутата Верховного Совета Хакасии по одномандатному избирательному округу №18, а также довыборы депутата Совета депутатов города Сорска по одномандатному избирательному округу №6.

В районах Хакасии 14 марта прошли также дополнительные выборы депутата Совета депутатов Алтайского района по двухмандатному избирательному округу № 5; дополнительные выборы депутата Совета депутатов Боградского района по четырехмандатному избирательному округу № 1 (две вакансии); дополнительные выборы депутата Совета депутатов Орджоникидзевского района по двухмандатному избирательному округу № 6; дополнительные выборы депутата Совета депутатов Таштыпского района по двухмандатному избирательному округу № 5; по одномандатному избирательному округу № 6; по двухмандатному избирательному округу № 8, голосование 14 марта 2010 года.

В воскресенье в России прошел Единый день голосования - в 75 регионах состоялись выборы различного уровня. В региональных выборах приняли участие кандидаты от всех четырех парламентских партий - "Единой России", КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России". Непарламентские партии также были представлены на выборах, передает "Интерфакс".

Как сообщил ЦИК России, партия "Единая Россия" уверенно лидирует на всех выборах регионального уровня, где уже проходит подсчет голосов.

Между тем в день голосования 14 марта в ЦИК РФ поступило 28 различных обращений. "Это жалобы, заявления и предложения", - пояснил заместитель председателя Центризбиркома Леонид Ивлев. По его словам, 12 обращений поступило от избирателей, шесть - от политических партий, из которых три - от ЛДПР. Кроме того, пять обращений поступило от депутатов Госдумы РФ, три - от членов избиркомов, а два - от кандидатов различного уровня.

В свою очередь, член ЦИК РФ Геннадий Райков сообщил журналистам, что, по сравнению с октябрем, примерно в 2 раза меньше зафиксировано различных жалоб и заявлений. "Это говорит о том, что партии провели определенную работу", - отметил Райков.

Также начальник департамента общественного порядка МВД РФ Юрий Демидов.Серьезных рассказал в воскресенье журналистам, что нарушений общественного порядка нигде на выборах 14 марта зафиксировано не было. "Грубых нарушений допущено не было. Сейчас главная задача - обеспечить безопасность перевозки избирательных документов", - сказал он, отметив, что по ряду допущенных нарушений возбуждены уголовные дела. В частности, он отметил, что в Сочи на один из избирательных участков позвонил неизвестный, который заявил о том, что этот участок заминирован. "Взрывного устройства обнаружено не было. Сейчас голос звонившего идентифицируется", - отметил Демидов, выразив при этом уверенность, что "телефонный террорист" будет установлен и задержан.

Тем временем в "Единой России" заявляют о победе на выборах в законодательные собрания в восьми регионах. "Весенняя избирательная компания отличается от осенней 2009 года. Она сложнее, поскольку проходит на фоне роста тарифов на ЖКХ", - сказал в воскресенье вечером журналистам секретарь президиума генсовета партии Вячеслав Володин, подчеркнув, что "на выборах во все законодательные собрания "Единая Россия" получила большинство и большинство в ряде регионов будет абсолютным". При этом он добавил, что в этот раз выборы проходили в ряде неблагоприятных для "Единой России" регионов.

"Но, несмотря на это мы получили хороший результат, что свидетельствует о поддержке избирателями не только "Единой России", но также президента и главы правительства России", - сказал Володин.

Выборы в законодательные собрания прошли в республиках Алтай и Хакасия, Хабаровском крае, Воронежской, Калужской, Курганской, Рязанской, Свердловской областях и Ямало-Ненецком автономной округе. По словам В.Володина прошедшие выборы позволяют говорить, что "Единая Россия" улучшила свой результат по сравнению с аналогичными выборами, которые прошли в этих регионах ранее.

Результаты выборов в Хакасии обнародуют в полдень

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала