top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин и Порошенко регулярно разговаривают по телефону

Путин и Порошенко регулярно разговаривают по телефону

29 апреля 2017 г. в 09:53

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Несмотря на крайне жесткую официальную риторику в дипломатическом общении между собой, лидеры России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко регулярно общаются по телефону друг с другом. Об этом крайне интересном политическом факте накануне сообщило издание “Коммерсант”, ссылаясь на собственные источники в Москве и Киеве. Политологи уже вовсю рассуждают о причинах всплытия подобной информации в СМИ – не секрет, что если в газеты “сливается” такая информация (а это обычное дело в мировой политике), значит, это кому-нибудь выгодно – понять бы вот только, кому? Если же утечка не санкционирована, то пора всем техническим службам, обеспечивающим такой разговор, искать в своих ряда информатора, который за деньги или бескорыстно (так сказать, из любви к искусству) делает все возможное для усложнения политической обстановки.

Как утверждает “Коммерсант”, телефонные разговоры между лидерами России и Украины происходят регулярно. Последний такой разговор прошел еще в начале апреля и был посвящен Донбассу (а всего с начала года было четыре таких разговора). Стороны при этом общались в “уважительно корректном ключе”,  обсуждали ситуацию на Донбассе и даже и шутили. Правда, ни к каким конкретным действиям это общение не привело.

Разумеется, никто в Москве или Киеве официально данного факта не подтверждает.

Теперь, очевидно, следует ждать реакции на все происходящее со стороны радикально настроенных кругов Украины по отношению к Порошенко. Пока они также помалкивают.

Путин и Порошенко регулярно разговаривают по телефону

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала