В России появился День математика РУСАЛ и ФосАгро расширяют соглашение о поставках фтористого алюминия Россети-Сибирь: График плановых отключений электроэнергии на период с 6 по 8 мая ВСУ атаковали мирных жителей в Белгородской области: погибли шесть человек В Бразилии от наводнений погибли более 78 человек

ГлавнаяСпортДЮСШ (Абакан) – вторые в престижном турнире

ДЮСШ (Абакан) – вторые в престижном турнире

15 марта 2010 г. в 11:37

:

В Красноярске с 12 по 14 марта прошел ежегодный турнир памяти Михаила Лещинского и Василия Першина. Борьбу за трофей вели 6 команд из Хакасии, Красноярского края, Новосибирска, Кемерова. Всего в турнире участвовало 6 команд. Регламент матчей: 2 тайма по 20 минут.

Как сообщил из Красноярска Анатолий Кабанов, по итогам игр первого дня соревнований лидерство захватили ДЮСШ (Абакан) – тренер Игорь Лапухин и красноярский «Енисей».

В очном поединке лидеров, который состоялся 13 марта, наши хоккеисты сыграли вничью – 1:1. Абаканцы первыми добились успеха, вели на протяжении всего матча, но хозяевам дали возможность сравнять счет с пенальти.

В итоге оба клуба пришли к финишу с одинаковым количеством побед. Судьбу первенства определила разница пропущенных и забитых мячей. Этот показатель ненамного лучше оказался у наших соперников из Красноярска.

"Впрочем, - добавил Кабанов, - подопечные Игоря Лапухина не выглядели расстроенными. Кроме серебряных медалей. два наших игрока стали лучшими в турнире, получив памятные призы".

Лучшим вратарем стал Владислав Атапин (напомним, что его отец Дмитрий Атапин заслужил точно такое же звание в финальном турнире первенства России в Мончегорске). Лучшим нападающим стал еще один абаканец - Илья Лопатин, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии.