top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбщество"Левада": Путина на выборах готовы поддержать 64% россиян

"Левада": Путина на выборах готовы поддержать 64% россиян

2 мая 2017 г. в 15:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Владимир Путин не объявлял о своем участии на следующих выборах президента в России, но его уже готовы поддержать 64 процента россиян. При этом 14% не определились с фаворитом.

Как показывает опрос "Левада-центра" (его данные приводит "Коммерсант"), 64% россиян хотели бы увидеть Владимира Путина следующим президентом России.

Напротив, Путина не хотят видеть президентом 22% опрошенных. Четырнадцать процентов затруднились ответить на этот вопрос.

Примечательно, что проведенные "Левадой" условные "выборы" показали — за Путина отдали бы свои голоса не менее 48% россиян, за альтернативных кандидатов (Жириновского и Зюганова) по три процента.

В качестве возможных кандидатов "Левада" предложила и министра обороны Сергея Шойгу. Однако за него готовы проголосовать не более одного процента опрошенных. Эксперты связывают это с тем, что россияне пока не готовы увидеть в Шойгу политика.

Напомним, следующие президентские выборы в России пройдут в 2018 году.

Опрос проводился с 31 марта по 3 апреля. Количество опрошенных — 1600 граждан страны от 18 лет.

"Левада": Путина на выборах готовы поддержать 64% россиян

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала