Минпромторг включит электромобили в программу льготного автокредитования без учёта степени локализации В Хакасии полицейские выявили нелегальных мигрантов Маск: Демократическая партия намеренно завозит в США мигрантов В Абакане завершается строительство новой школы Медведев: Комиссия по набору контрактников в ВС РФ начала работу

ГлавнаяСпортКубок Хакасии по мини-футболу завоевал «Университет»

Кубок Хакасии по мини-футболу завоевал «Университет»

15 марта 2010 г. в 13:49

:

14 марта в г. Саяногорске в спортивном зале ФОКа состоялся финальный матч на кубок Республики Хакасия. Всего в розыгрыше кубка приняло участие восемь команд.

В финальном  поединке сошлись «Университет»  (г. Абакан) и «Ротор» (п. Черемушки), сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии.

"Поединок получился боевым, – рассказывает специалист ЦСП Минспорттуризма РХ Алексей Матюшин. – Футболисты «Ротора» быстро открыли счет, но спустя пять минут «Университет» смог сравнять счет и к концу первого тайма уже выигрывал 4:1. Три мяча за «Университет» забил Писанов Олег. Во второй половине игры «Ротор» завладел инициативой и сумел не только сквитать один мяч, но и свести преимущество «Университета» к минимуму. Соперники имели возможность забить мяч как в одни ворота, так и в другие, но подводила спешка. В концовке матча футболисты «Ротора» за две минуты до окончания основного времени получили право на пробитие пенальти. В своей штрафной площади футболист «Университета» сыграл рукой. Болельщики уже предвкушали продолжение финала, но вратарь «Университета» Солодухин Станислав отразил удар, подтвердив звание лучшего вратаря чемпионата Республики Хакасия. Матч закончился победой «Университета» со счетом 4:3".