top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВсемирный банк выделил Украине $150 млн

Всемирный банк выделил Украине $150 млн

3 мая 2017 г. в 14:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне Всемирный банк (ВБ) одобрил выделение Украине кредита размером 150 миллионов долларов. Предполагается, что этими деньгами будет поддержан малый и средний бизнес.

Как сообщает пресс-служба Всемирного банка, руководство ВБ одобрило выдачу Украине кредита размером в сто пятьдесят миллионов долларов. Ожидается, что эти деньги будут направлены на поддержку предприятий малого и среднего бизнеса, ориентированного на экспорт.

Условия кредита пока не обнародованы.

Как заявил глава восточноевропейского направления ВБ Сату Каконен, Украина обладает большим потенциалом, который пока не может быть реализован из-за значительных препятствий для производства товаров на экспорт. В частности, он отмечает заметные затруднения для малых и средних предприятий при получении кредитов.

Предполагается, что деньги, перечисленные Укрэксимбанку, будут в дальнейшем выданы в виде субкредитов банкам участникам программы. В дальнейшем эти деньги достанутся объектам малого и среднего предпринимательства.

ВБ выдал Украине с 1992 года кредитов на общую сумму около 12 миллиардов долларов. В текущем году Украина рассчитывает получить ещё порядка 5,4 миллиарда долларов кредитов от МВФ.

Всемирный банк выделил Украине $150 млн

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала