top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнес"Бентонит Хакасии" открыл двери для школьников

"Бентонит Хакасии" открыл двери для школьников

10 мая 2017 г. в 11:00

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

ООО "Бентонит Хакасии" стало участником всероссийской акции "Неделя без турникетов", организованной Федеральной программой "Работай в России!". В рамках профориентационной акции одно из крупнейших предприятий Черногорска посетили две группы школьников из СОШ № 20: подросткам подробно рассказали о деятельности ООО "Бентонит Хакасии".

Хакасия, 10 мая: Запрос о проведении профориентационных мероприятий для учащихся поступил на предприятие от администрации школы, на что руководство "Бентонит Хакасии" откликнулось с большим удовольствием. Компания заинтересована в том, чтобы количество молодых, квалифицированных работников росло. К примеру, уже сейчас на "Бентонит Хакасии" доля работников в возрасте от 25 до 35 лет составляет 28% от общего числа сотрудников, а доля работающей на предприятии молодежи (в возрасте до 25 лет) - 9%.

Всего в рамках акции "Неделя без турникетов" "Бентонит Хакасии" посетили две группы школьников 9-х и 10-х классов. Для них сотрудники компании подготовили мини-презентацию о деятельности предприятия.

"Бентонит Хакасии" - это одно из крупных предприятий Черногорска. На нем трудится около 500 человек различных специальностей. Всего насчитывается около 160 различных профессий, есть и специфические, такие как маркшейдер, геолог, инженер по качеству, специалист по горному делу, технике и технологии, инженер-конструктор, кузнец ручной ковки, машинист буровой установки", - рассказала юным гостям предприятия экономист по труду Елена Александровна Лузина.

Так, руководителей, специалистов и служащих на предприятии — 26%, в группу управления и обслуживающего персонала входят 18% сотрудников. Это бухгалтерская, экономическая, юридическая, кадровая, маркетинго-коммерческая службы, административно-хозяйственный отдел и служба безопасности. Остальные 74% - это работники производственно-технической службы и службы управления качеством.

На сегодняшний день доля сотрудников с высшим образованием составляет 24%, со средним профессиональным и начальным профессиональным – 46%, треть трудящихся имеет среднее образование, однако они прошли специальное обучение на определенные рабочие профессии.

Елена Александровна также отметила, что работать на предприятие приходят выпускники разных учебных заведений. Среди них специалисты, получившие образование в Хакасском госуниверситете, СФУ и в вузах других сибирских регионов. Также не редко сотрудниками ООО "Бентонит Хакасии" становятся и бывшие студенты Черногорского горно-строительного техникума, Черногорского механико-технологического техникума, Хакасского политехнического колледжа, Черногорского текстильного техникума.

"Считаю, что такие встречи с молодежью, будущими потенциальными сотрудниками должны стать традиционными. Ребятам нужно давать возможность видеть, что достойно трудиться можно и в родном городе, в родной республике", - прокомментировал директор по корпоративной политике и внешним связям Александр Владимирович Сорокин.

"Бентонит Хакасии" открыл двери для школьников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала