top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура Хакасии выколотила из Абакана и Черногорска бизнес-долги

Прокуратура Хакасии выколотила из Абакана и Черногорска бизнес-долги

11 мая 2017 г. в 08:58

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В органы прокуратуры республики продолжают поступать обращения субъектов малого и среднего предпринимательства, касающиеся вопросов имеющейся задолженности по исполненным государственным или муниципальным контрактам, сообщается сегодня на официальном сайте этого надзорного ведомства. Разумеется, прокуратуре приходится, если государственная власть не желает отдавать свои долги бизнесу за уже проделанную работу, заставлять чиновников искать в бюджете деньги и рассчитываться по полной программе. Далее прокуратурой приводятся два последних по времени примера такого “выколачивания” денег – на этот раз из мэрии столицы Хакасии и мэрии Черногорска.

Хакасия, 11 мая: Как сообщается на сайте прокуратуры, в марте этого года в прокуратуру Абакана обратился руководитель  ООО “Компакт-ОТП”, перед которыми имелась задолженность по исполненному муниципальному контракту на поставку электротоваров для освещения абаканских улиц на сумму около 900 тысяч рублей. Пришлось прокурору города писать представление в мэрию, которая в итоге все-таки рассчиталась с бизнесменом в апреле.

Также в апреле прокуратуре пришлось заставлять мэрию Черногорска погасить задолженность перед ООО “Горизонт” по муниципальному контракту на выполнение работ по разработке градостроительной документации и выполнению кадастровых работ для администрации города угольщиков. На этот раз сумма долга была более солидной – 2,8 миллиона рублей.

Прокуратура Хакасии выколотила из Абакана и Черногорска бизнес-долги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала