top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссия арестует американские дипломатические дачи?

Россия арестует американские дипломатические дачи?

11 мая 2017 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее в США были арестованы несколько зданий, принадлежащих российскому дипломатическому корпусу. Россия попыталась уговорить Штаты снять арест, но теперь могут быть применены более жесткие меры.

Накануне стало известно о возможном аресте государственной собственности Штатов, находящейся на территории России, сообщает 10 мая "Коммерсант".

Издание напоминает об аресте дипломатических дач — комплекса зданий, находящихся в США и использующихся для целей российского дипломатического корпуса. Этот арест был наложен ещё Обамой на излете его президентства.

Тогда Россия ответила на выпад США довольно сдержанно, и свежеизбранный Трамп приветствовал российский ответ. Однако после вступления в должность Трамп не стал снимать арест.

После того, как российские послы напомнили об арестованных апартаментах, новая администрация принялась торговаться: за снятие ареста запросили разрешение на строительство нового консульства США в Санкт-Петербурге. Ранее такое разрешение было выдано, однако затем отозвано на фоне ухудшения отношений.

Москва, однако, торговаться не намерена. Зеркальные санкции, которые президент Путин отложил, предоставив Трампу возможность продемонстрировать дружелюбие, могут быть введены — их итогом может стать арест резиденции американского посла в Москве, дипломатические дачи США в Серебряном Бору, а также здания англо-американской школы.

"Коммерсант" полагает, что окончательное решение будет принято после встречи президентов Путина и Трампа в июле.

Россия арестует американские дипломатические дачи?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала