top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВыброс сероводорода на предприятии в Сорске - 7 пострадавших

Выброс сероводорода на предприятии в Сорске - 7 пострадавших

16 марта 2010 г. в 12:30

:

Теги :

На заводе по переработке аккумуляторных батарей в Хакасии произошел выброс сероводорода, семь человек находятся в больнице. Инцидент произошел 14 марта в Сорске в ЗАО «Карат-ЦМ», которое заниматся переработкой аккумуляторных батарей и плавкой свинца.

По данным милиции, в цехе, где производятся сульфатные пластины, произошел выброс сероводорода. В результате концентрация опасного вещества в воздухе была превышена, и семь работников предприятия были госпитализированы в городскую больницу с диагнозом «отравление серой».

На месте ЧП был произведен отбор проб воздуха, эксперты также занимаются установлением степени полученного потерпевшими отравления. По данному факту милиция провела проверку, сейчас материалы дела переданы в прокуратуру. Там будут решать вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда), сообщает Newslab.ru.

Выброс сероводорода на предприятии в Сорске - 7 пострадавших

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала