top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортРаботы молодых художников Хакасии уехали в Париж

Работы молодых художников Хакасии уехали в Париж

17 марта 2010 г. в 09:43

:

Теги :

Две работы молодых художников Хакасии экспонируются на выставке «Окно в Россию» В Париже.

В рамках Года России во Франции и Франции в России в выставочных залах Российского центра науки и культуры в Париже проходит выставка молодых российских художников «Окно в Россию». Светлана Медведева, президент Фонда социально-культурных инициатив открыла выставку, на которой свои работы представили 58 молодых художников, графиков, скульпторов из 30 российских регионов: Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Чувашии, Чечни, Северной Осетии, Краснодарского и Красноярского краев, Республики Хакасия, Орловской, Нижегородской, Кировской, Ивановской и других областей.

В число участников выставки «Окно в Россию» вошли и два молодых художника из Хакасии – Степан Кобыльцов (живопись) и Алексей Топоев (графика). Их работы прошли предварительный отбор в ноябре 2009 года, когда в Хакасии проходила Передвижная академия искусств – проект Фонда социально-культурных инициатив и Дирекции международных программ.

"Очень почетно, что в числе 122 работ, знакомящих французскую публику с современным изобразительным искусством России, есть работы из Хакасии. Министерство культуры республики поздравляет художников Степана Кобыльцова и Алексея Топоева с успехом", - сообщили в пресс-службе Минкультуры Хакасии.

Организаторами выставки «Окно в Россию» выступают министерство иностранных дел РФ, Фонд социально-культурных инициатив, Федеральное агентство Россотрудничество, Дирекция международных программ, Российский центр науки и культуры в Париже при поддержке посольства РФ во Франции и государственной корпорации «Внешэкономбанк». Выставка продлится до 31 марта 2010 года.

Работы молодых художников Хакасии уехали в Париж

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала