top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссия начнет ежемесячные поставки зерна в Венесуэлу

Россия начнет ежемесячные поставки зерна в Венесуэлу

19 мая 2017 г. в 11:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Начиная с текущего года, Россия приступит к регулярным поставкам пшеницы в Венесуэлу, где в настоящее время наблюдается дефицит хлеба. Когда именно начнутся поставки пшеницы — пока неизвестно.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил, что в ходе переговоров с президентом России Владимиром Путиным ему удалось договориться о поставках российской пшеницы в Венесуэлу. По его словам, объем поставок будет достигать шестидесяти тысяч тонн пшеницы в месяц.

Он заявил: "уже подписаны все фитосанитарные и торговые соглашения, и очень скоро Россия будет поставлять в Венесуэлу на стабильной основе 60 тысяч тонн пшеницы в месяц".

Эти меры явились следствием недостатка зерна в Венесуэле, который был вызван действиями Национальной федерации производителей хлеба. Власти страны оценивают действия Федерации как "саботаж" и заявляют о политической подоплеке этого саботажа.

Известно, что ранее, 18 мая, состоялся телефонный разговор между Владимиром Путиным и Николасом Мадуро. В ходе этого разговора, президенты обсудили нынешнее состояние рынка нефти, а также политическую обстановку в Венесуэле.

Россия начнет ежемесячные поставки зерна в Венесуэлу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала