top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ мире"Гетман Сагайдачный" вышел из строя сразу после ремонта

"Гетман Сагайдачный" вышел из строя сразу после ремонта

19 мая 2017 г. в 16:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Флагманский корабль украинских военно-морских сил "Гетман Сагайдачный" вышел из ремонта, но в строй так и не вступил, потому что сразу же сломался.

Пресс-служба военной прокуратуры Украины сообщает: на компанию-подрядчика, которая занималась ремонтом флагманского корабля украинского военно-морского флота "Гетман Сагайдачный", подан иск в суд из-за некачественных ремонтных работ.

Ремонту подлежали дизельные двигатели корабля. Спустя некоторое время после ремонта, который обошелся государству в 14,5 миллионов гривен, корабль опять оказался неспособен передвигаться самостоятельно, причем работники компании не смогли починить "Сагайдачного" в установленные для ремонта сроки.

В итоге военная прокуратура подала на компанию в суд. Сумма искового требования — 668 тысяч гривен.

Фрегат "Гетман Сагайдачный" был заложен ещё в Советском Союзе, в 1990 году. Изначально он должен был называться "Киров". Корабль строился по заказу КГБ СССР. Примечательно, что в состав пограничных войск он должен был войти как сторожевой корабль, однако новообразованная Украина приняла его в состав своих ВМС как полноценный фрегат.

На сегодняшний день фрегат является единственным значительным кораблем украинских военно-морских сил.

"Гетман Сагайдачный" вышел из строя сразу после ремонта

"Гетман Сагайдачный". Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала