top
Взлом мессенджера MAX - это фейк Экипаж миссии Crew-11 возвращается с МКС на Землю Более 300 юных спортсменов соберутся в Хакасии на сибирское первенство по греко-римской борьбе В Хакасии завершаются приготовления к празднику Крещения В Абакане пожарные эвакуировали пять человек во время пожара в общежитии

В мире

ГлавнаяВ миреТелеканалы СНГ будут вещать на территории РФ в льготном режиме

Телеканалы СНГ будут вещать на территории РФ в льготном режиме

17 марта 2010 г. в 12:22

:

Теги :

По словам главы МИД России Сергея Лаврова, российская сторона разрабатывает "практические аспекты" реализации льготного вещания телеканалов стран Содружества в РФ.

Министр также отметил, что финансовые и технические подробности предложений российской стороны участники договоренностей узнают в ближайшее время. Заявление было сделано министром 16 марта на встрече с главой украинского внешнеполитического ведомства Константином Грищенко, сообщает Лента.ru со ссылкой на РИА Новости.

Сергей Лавров также отметил, что среди телеканалов стран СНГ самыми востребованными в России станут украинские, так как большое количество украинцев на территории РФ хотели бы сохранять "причастность к украинской культуре".

Вопрос о вещании телеканалов СНГ в России был поднят 10 марта на совещании президента России Дмитрия Медведева, по итогам которого платформой для их трансляции была выбрана телекомпания "НТВ-Плюс".

Телеканалы СНГ будут вещать на территории РФ в льготном режиме

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-24°C, снег

  • USD ЦБ: 78.528 EUR ЦБ: 91.8123

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала