top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

В мире

ГлавнаяВ миреПентагон продолжает процесс размещения ПРО в Польше

Пентагон продолжает процесс размещения ПРО в Польше

24 мая 2017 г. в 09:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители Пентагона накануне подтвердили планы по продолжению работ по размещению баз ПРО в Польше. Против кого будут направлены эти базы — не уточняется.

Гэри Пеннет, возглавляющий операционный отдел Агентства ПРО Минобороны США, подтвердил накануне продолжение работ по размещению баз противоракетной обороны в Польше.

По его словам, база будет размещена в городке Редзиково. База будет содержать многоцелевой зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) Aegis Ashore. В данный момент ведутся работы по переброске компонентов системы в точку будущей дислокации базы. Предполагается, что база будет введена в строй в 2018 году.

Пеннет уточнил, что общая стоимость базы может составить порядка 90 миллионов долларов. При этом затраты на размещение баз ПРО США по всему миру могут достигнуть 1,7 миллиарда долларов.

Значительная часть этих средств будет направлена на закупку 34 зенитных ракет SM-3 IB. Итоговое количество этих ракет на вооружении США составит 287 единиц.

Кроме того, по словам Пеннета, одна база ПРО уже заступила на боевое дежурство в Румынии — близ поселка Девеселу. Кроме того, база ПРО, размещенная в Южной Корее, также готова к боевым действиям.

Пентагон продолжает процесс размещения ПРО в Польше

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала