top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортВиктор Зимин встретился с президентом Федерации лыжных гонок РФ

Виктор Зимин встретился с президентом Федерации лыжных гонок РФ

18 марта 2010 г. в 13:49

:

Теги :

Губернатор Хакасии Виктор Зимин в конце прошлой недели встречался в Москве с вице-президентом Национального Олимпийского Комитета России, руководителем Федерации лыжных гонок РФ Владимиром Логиновым. Главу Хакасии сопровождали министр спорта, туризма и молодежной политики Валерий Денщиков и заместитель по туризму Олег Нам, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии.

Деловая встреча состоялась в кабинете вице-президента на Лужниковской набережной. Стороны обсуждали перспективы развития лыжного комплекса в Вершине Теи. Напомним, что на сегодняшний день эта трасса является одной из четырех в России сертифицированных международной лыжной федерацией (FIS).

Виктор Зимин отметил, что трасса в Вершине Теи находится в уникальной по своим природно-климатическим условиям зоне и сегодня задача номер один – не только сохранить, но и качественно развивать этот комплекс.

Логинов проявил искреннюю заинтересованность в вопросе строительства в Вершине Теи освещенной лыжной трассы. Большим прорывом руководитель федерации назвал формирование в республике собственной сборной по лыжным гонкам и организацию для нее спортивных сборов впервые за долгие годы.

"Мы серьезно рассчитываем на максимальное использование трассы для проведения спортивных соревнований различного уровня. Наша общая задача создать хорошие условия для подготовки ведущих лыжников и совершенствование материальной базы. Я признателен руководству республики за серьезное внимание к развитию лыжного спорта в регионе", - сказал вице-президент.

Логинов также добавил, что поселок Вершина Теи давно известен лыжникам разных поколений: "Среднегорье – идеальное место для вкатывания. Удивительно, но факт, что все сильнейшие отечественные спортсмены, которые начинали лыжный сезон с тренировок в Вершине Теи, в последствии завоевали более 50 олимпийских медалей!".

В завершение встречи Владимир Логинов вручил руководителю региона вымпел ОКР с логотипом зимней олимпиады в Ванкувере, копию настоящей медали, которыми награждали победителей Олимпиады и книгу о лучших отечественных лыжниках под названием «Гордись Великая Россия!».

	 http://www.xakac.info/files/old/okr3.jpg

Виктор Зимин встретился с президентом Федерации лыжных гонок РФ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала