top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреБелый дом прокомментировал грубость Трампа

Белый дом прокомментировал грубость Трампа

26 мая 2017 г. в 10:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представитель Белого дома дал исчерпывающий комментарий относительно инцидента, произошедшего на саммите НАТО в Брюсселе, полностью объясняющий суть внешней политики США.

Официальный представитель Белого дома Шон Спайсер накануне прокомментировал происшествие на саммите НАТО в Брюсселе. Напомним, видеозапись того, как Трамп грубо оттолкнул черногорского премьер-министра Душко Марковича, получила широкое распространение в интернете.

"Я не видел этого видео", — заявил Спайсер. На этом он завершил объяснения по поводу происшествия.

В то же время, сам Душко Маркович объяснил, что именно произошло. По его словам, "Для президента США естественно быть в первом ряду". Поэтому он не испытывает никакой обиды и не считает, что его стране было нанесено оскорбление.

Таким образом, подтверждается тезис, высказанный ранее некоторыми комментаторами — Черногория, стремясь войти в НАТО, готова терпеть унижения.

Стоит также отметить, что Североатлантический альянс очень заинтересован в Черногории, так как размещение военных баз в Балканском регионе позволит НАТО "сдерживать" влияние России. Таким образом, кто кому нужнее — вопрос.

Белый дом прокомментировал грубость Трампа

Душко Маркович. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала