top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреПавел Дуров пожаловался на "правительственных хакеров"

Павел Дуров пожаловался на "правительственных хакеров"

28 мая 2017 г. в 11:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Павел Дуров накануне заявил, что "Гугл" предупредил его, Дурова, о возможном взломе со стороны неких "правительственных" хакеров. И он, Дуров, рассматривает такую возможность всерьез.

Павел Дуров, известный своими проектами "ВКонтакте" и Telegram, накануне выступил с заявлением о "правительственных" хакерах.

Буквально он написал следующее: "Google говорит, что поддерживаемые правительством хакеры могут пытаться меня взломать. Я никогда не использую Gmail для важной переписки, но почему-то я не удивлен".

При этом, он не сообщил, почему именно он "не удивлен". Кроме того, он обошел молчанием важный момент — в интересах какой именно страны действую эти "правительственные" хакеры.

Таким образом, в данном заявлении слишком много неясного. Ясны только два моменты: взлома ещё не было, а обвинение в адрес "правительственных" хакеров уже есть.

Отметим, что Павел Дуров ранее переехал из России в Финляндию. Кроме того, ранее в СМИ появлялись сообщения о получении Дуровым гражданства островного государства Сент-Китс и Невис.

Павел Дуров пожаловался на "правительственных хакеров"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала